Дорогие друзья! Этот год юбилейный - Северному Кунсангару исполняется 25 лет, а с 14 по 16 июля мы ждём гостей в нашем пространстве на Фестивале Мириады миров. У нас много задач и планов, но как решить и реализовать их без участия Общины?
✴️Если у вас есть намерение провести время с пользой для себя и всех нас - Дзогчен-общины, а также поднести свой труд и способности на благо чувствующих существ, и вы хотите сделать это в нашем драгоценном Северном Кунсангаре, обращайтесь, пожалуйста, в красный сектор ганчи:
+7 916 177 18 16 (Катя Серебряная)
🎨 В настоящее время ведутся работы по подготовке дома Ринпоче к покраске. Координирует работы на месте Мила Слободян и ей очень нужны помощники! +7 926 875 10 09 (Мила)
В ближайшее время начнутся работы в Ступе и на территории вокруг Ступы и здесь тоже необходимо присутствие Общины - ваше присутствие! Обращайтесь к Светлане Шаховой, чтобы согласовать удобные для вас даты и виды работы. +7 916 929 58 95 (Светлана)
🔥В гаре всегда есть место для практики и применения творческой энергии. Обращайтесь в красный сектор ганчи, если у вас есть проекты и предложения по благоустройству и развитию гара. kunsangar.north.red@gmail.com
До встречи в Северном Кунсангаре!
В этом году впервые будет проходить фестиваль «Мириады Миров», посвященный теме осознанности и приуроченный к юбилейному 25 году Северного Кунсангара.
В фестивале примут участие 7 традиционных буддийских сангх России:
• Дзогчен-Община
• Дрикунг Кагью
• Рипа
• Тергар
• Тхеравада
• Баром Кагью
• Дзогчен Шри Сингха
Мероприятие пройдет в уникальном формате: в нем примут участие опытные инструктора и преподаватели традиционного буддийского подхода к практикам осознанности, а также кандидаты психологических и философских наук, которые представят светский подход к медитативным практикам.
На фестивале будут организованы 6 площадок для проведения лекций, семинаров, йоги и буддийских практик в различных традициях, все желающие смогут прикоснуться к этим знаниям и методам.
Фестиваль также познакомит участников с древним наследием Тибетской культуры – тибетской медициной, тханкописью, янтра-йогой, танцами, практиками гармонизации энергии человека.
В программе празднования 25 юбилея Северного Кунсангара: круглый стол с учениками Чогьяла Намкая Норбу, совместные практики Дзогчен-общины, открытый кинотеатр, игры в «Освобождение» и Багчен, песни, танцы, ярмарка и праздничное застолье.
Чтобы быть в курсе актуальной информации о фестивале, пожалуйста, подписывайтесь на наши каналы:
Ждем всех!
Северный Кунсангар — это уникальный ретритный центр, который является частью одноименного гара Дзогчен-общины.
Северный Кунсангар уникален по своей природной красоте, он находится в Павлово-Посадском районе Московской области, в 60-ти километрах к востоку от Москвы по Горьковскому шоссе, в сосновом бору на берегу реки Клязьма.
Вы можете отправить нам
сообщение заполнив форму ниже